Buscar
  • Mazzi Assessoria

Embarcamos em uma aventura

Atualizado: Set 20

FAM TOUR 2020 - CANCÚN & Riviera Maya

Foto: Hotel Xcaret México

Começamos o mês de Setembro com um desafio de encher o peito de emoção!

Fomos convidadas pela Cheers Travel para embarcar em uma verdadeira aventura de vivenciar uma viagem de 10 dias e conhecer hotéis e estruturas fantásticas para destination wedding. Em meio a todo o cenário de pandemia, sabíamos que seria de um jeito diferente, afinal, ainda estamos na fase amarela da retomada em toda a região. Ainda assim, era mais que um convite de viagem para falar sobre casamentos no Caribe, era uma convocação para mostrar os novos protocolos do nosso mercado, esclarecer as dúvidas sobre o processo de viagem e estadia e expor possibilidades aos clientes e fornecedores. Depois de 6 meses sem nenhum evento, confinados em quarentena, sendo que nosso último casamento antes da pandemia foi exatamente no Caribe, esse destino tão incrível, palavras não serão suficientes para descrever a emoção de falar sobre "retomada do mercado" para destination wedding. Nossa sequência do roteiro de viagem: 1 - Hotel Xcaret México 2 - Now Sapphire Riviera Cancun 3 - Palmaïa, The House of AïA 4 - Dreams Natura Resort & Spa Essa semana faremos matérias mostrando os detalhes de cada um dos hotéis, estrutura para casamentos, gastronomia, hospedagem, entretenimento e lógico, novos protocolos para estadia :) Time incrível dessa FAM Tour: Cheers Travel - @cheerstravel Aceito Sim - @aceitosim Bel Ornelas - @belornelas Lápis de Noiva - @lapisdenoiva

Vestida de Noiva - @fernandafloret Jah Eventos - @jaheventos Casar.com - @casarpontocom Uindi Store - @uindistore PH Cavalheiro - @ph.cavalheiro Landerson Viana - @landersonviana Dannilo Camargos - @dannilocamargos #casamentonocaribe #destinationwedding #destination #assessoriadestination #casamento #assessoriadecasamento #quantocustacasarnocaribe


SOMOS RECOMENDADOS 

badge_black_br.png

CADASTRE-SE NA NOSSA NEWSLETTER

  • Instagram
  • Facebook
  • Pinterest

Todos os direitos reservados por  © 2017  Mazzi Assessoria
Brasil - São Paulo SP